Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2019 года Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в военно-патриотическом шоу «Сильная Россия 2019»

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в военно-патриотическом шоу «Сильная Россия 2019», которое было организовано и проведено на территории поселка Краснообск Новосибирской области.

В рамках мероприятия бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области показали взрослым и детям смоделированную ситуацию по захвату автомобилей, в которых, по полученным сведениям, находятся преступники, перевозящие большую партию запрещенных веществ. Все происходило как в условиях настоящей спецоперации – взрывы, стрельба и оперативные действия группы захвата при задержании.

Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области со служебными собаками продемонстрировали поиск наркотиков, а также задержание вооруженного преступника. Кроме того, кинологи показали и рассказали участникам акции о программах общего и специального курсов дрессировки служебных собак, включающих выполнение общих команд по жесту и голосу, элементы послушания и поощрения.

В заключительной части бойцы спецназа продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою, приемы самообороны и способы защиты при нападении на человека, в ходе которых показали мастерское владение холодным и огнестрельным оружием.

Профилактическое мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование интереса к службе в органах внутренних дел, а также на популяризацию в подростковой среде здорового и безопасного образа жизни.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости