Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2019 года В Калачинском районе по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на школьницу

В отдел МВД России по Калачинскому району обратилась мать 15-летней девочки. Жительница города Калачинск сообщила, что на ее дочь напал неизвестный и похитил денежные средства.

Полицейские опросили школьницу и выяснили, что нападение произошло на центральной улице города. Неизвестный мужчина схватил девушку за одежду, отвел за здание и, высказывая угрозы, забрал деньги. Злоумышленника спугнул местный житель, услышавший крики о помощи. Нападавший выхватил 100 рублей и скрылся в сторону озера.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, куда направился злоумышленник. Следственно-оперативная группа у озера Калач обнаружила сумку с вещами, которая была при нем в момент нападения. Службено-разыскная собака по кличке Глория взяла след и вывела на дорогу, в направлении деревни Докучаевка.

Подозреваемый в этот день прибыл в районный суд для продления срока административного надзора связи с совершением административного правонарушения. В ходе опроса полицейскими задержанный признался, что после нападения он переоделся у озера в другую одежду, чтобы отвлечь внимание от себя, спрятал сумку в кустах и отправился домой.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости