Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2019 года Ухтинец лишился 3,5 тысяч рублей при доставке блюд японской кухни

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратился местный житель, сообщив о том, что неизвестные похитили у него 3,5 тысячи рублей.

Потерпевший рассказал правоохранителям, что осуществлял доставку суши-роллов. Приехав на указанный адрес, ухтинец поднялся в квартиру, где его встретил заказчик. Клиент расплатился с курьером двумя купюрами достоинством 2 тысячи рублей и взял заказ. Однако через некоторое время заявитель увидел, что купюры являются билетами Банка приколов, и вернулся к клиенту. Но молодому человеку не открыли дверь. Ухтинец обратился в дежурную часть полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1998 года рождения. В ходе дознания злоумышленник дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется дознание.

МВД по Коми предупреждает граждан быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления.

Преступление, предусмотренное ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», является тяжким, а часть 3 указанной ст. – особо тяжким составом преступления. Санкция данной ст. предусматривает до 15 лет лишения свободы. Кроме того, факт несообщения о подобном преступлении может квалифицироваться по ст. 316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

Сообщать о подозрительных денежных знаках необходимо в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости