Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2019 года В Череповецком районе сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета проверили экскурсионный автобус

В ОМВД России по Череповецкому району в преддверии летних каникул стартовала профилактическая акция «Безопасные каникулы», инициаторами проведения которой выступили члены Общественного совета при ОВД.

Первое мероприятие общественники запланировали совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках профилактической акции «Внимание, дети». Председатель Общественного совета Александр Матвийчук и секретарь совета Марина Долбня, совместно со старшим государственным инспектором дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Ильей Масляевым проверили готовность автобуса, который должен отвезти детей на экскурсию по г. Череповец. Экскурсию для учащихся 5 класса Тоншаловской школы организовали родители и педагоги в качестве поощрительного бонуса за успешное окончание учебного года.

Пристальное внимание проверяющих было обращено на наличие у перевозчика соответствующей документации, исправности ремней безопасности, а также наличии аптечки и огнетушителей. В ходе проверки нарушений не обнаружено. Сотрудник ГИБДД провел профилактическую беседу с водителем автобуса о строгом соблюдении ПДД.

В заключении Марина Долбня провела с учащимися профилактическую беседу о безопасном поведении детей в летний период дома и на улице. Члены совета и сотрудник ГИБДД пожелали водителю и ребятам удачной поездки, безопасной дороги, а также интересной и познавательной экскурсии.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости