Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2019 года Сотрудники МО МВД России «Тюменский» провели акцию «Мы против коррупции!»

Сотрудниками полиции Тюменского района проведена профилактическая акция «Мы против коррупции!». Цель акции - недопущение правонарушений коррупционной направленности и формирования в обществе негативного отношения к взяткам. Полицейские провели с жителями района беседу и вручили им памятки с рекомендациями, как действовать в том случае, если они столкнулись с фактом коррупции.

В памятке описано, кто может быть взяткополучателем и что под собой подразумевает понятие «взятка». Также стражи порядка объяснили участникам акции, чем чревато взяточничество и к кому следует обращаться, оказавшись в подобной ситуации. На информационном листке указаны номера телефонов отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Тюменский», дежурной части и телефона доверия, по которыми граждане могут сообщить о фактах вымогательства денег.

Полицейские напоминают, что за дачу взятки должностному лицу человек привлекается к ответственности по ст. 291 УК РФ. Однако, гражданин может быть освобожден от уголовной ответственности, если он активно способствовал раскрытию или расследованию преступления либо сам добровольно сообщил в правоохранительные органы, имеющие право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Подобные беседы с гражданами сотрудники Межмуниципального отдела буду проводить и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости