Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2019 года В Черноморском районе специалисты органов внутренних дел консультируют граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

В Отделе МВД России по Черноморскому району состоялась встреча с гражданами, направленная на популяризацию получения госуслуг, оказываемых органами внутренних дел, в электронном виде. Старший специалист группы информационного обеспечения младший лейтенант внутренней службы Мариана Абарёнова провела консультационную встречу с местными жителями, пришедшими на прием. Мероприятие было организовано в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Мариана Абарёнова сообщила, что использование интернет-ресурса

https://www.gosuslugi.ru/

приводит к простоте и удобству получения услуги — нет необходимости посещать учреждения лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место. Кроме того, речь идет о быстроте получения оформления необходимых бумаг. Также преимуществом является сокращение количества требуемых для получения услуги документов и возможность отслеживать статус поданных запросов. Помимо этого, у пользователя есть возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Специалист настоятельно порекомендовала пользоваться Единым порталом государственных услуг, поскольку это выгодно, ведь оплачивать государственную пошлину можно будет со «скидкой» в 30%.

В конце беседы жители задали интересующие их вопросы, на которые они получили полные, квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости