Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2019 года 25 мая - Международный день пропавших детей

Розыскную деятельность по установлению без вести пропавших несовершеннолетних лиц осуществляют сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и территориальных органов Министерства. Благодаря их действиям, с начала этого года из 993 включенных в сводку МВД России сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних более чем по 850 случаям удалось определить местонахождение разыскиваемых в кратчайшие сроки.

В первом квартале 2019 года разыскивалось 1 390 без вести пропавших детей, что на 44% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Из них 259 объявлено в розыск.

В рамках возбужденных уголовных дел ведется поиск 807 пропавших несовершеннолетних и малолетних лиц. Большинство из них – те, кто ушел из семей и специализированных учреждений, остальные – из учебно-воспитательных организаций закрытого типа.

При поиске сотрудники полиции активно взаимодействуют с волонтерами и добровольческими организациями. В этом году с их помощью найдены более 620 человек, из которых около 128 – несовершеннолетние», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

МВД России напоминает, что существует четкий алгоритм действий, если ребенок не вернулся домой:

1. В случае исчезновения ребёнка следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции.

2.Чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребёнок будет разыскан.

3. При обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, его фотографии.

4. При описании пропавшего ребёнка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.

Скачать памятку

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости