Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2019 года В Краснотурьинске полицейские организуют мероприятия в канун Дня Защиты детей

В преддверии праздника полицейские организовали вручение паспортов юным гражданам города, благодарственных писем участникам конкурса детского рисунка и организовали вместе с городской и ветеранской организацией МО экскурсию в администрацию города в кабинет истории. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» подполковник полиции Дмитрий Прутьян, начальник территориального отдела по вопросам миграции Светлана Доронина, юрисконсульт Ульяна Каткова, а также председатель ветеранской организации межмуниципального отдела Алевтина Котельникова.

В МО МВД России «Краснотурьинский» торжественная часть началась с вручения паспортов юным гражданам города, затем награждения участников конкурса рисунков. Дмитрий Иванович поблагодарил родителей, наставников за помощь детям в участии конкурса и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Представители органов внутренних дел обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями. После торжественной части сотрудниками ГИБДД, юрисконсультом отдела проведено правовое информирование и консультирование детей, профилактическая беседа, ребят познакомили с административным, уголовным законодательством. Полицейские пожелали детям веселых каникул, но и напомнили о том, чтобы ребята не совершали правонарушений, за которые впоследствии предусмотрена ответственность.

Затем полицейские вместе с общественниками и ветеранами организовали экскурсию для детей в администрацию города, где на первом этаже открыт кабинет истории ветеранской организации городского округа Краснотурьинск. Здесь представлена экспозиция, посвященная многолетнему пути общественной организации ветеранов и экспозиция, посвященная участнице Великой Отечественной войны и нашему ветерану МВД Лидии Степановне Котельниковой, которую подготовила председатель совета ветеранов МВД Алевтина Котельникова. С целью развития у молодёжи патриотического сознания, для сохранения исторической памяти и лучших традиций россиян - гордости за свою Родину и уважения к старшим поколениям. Дети вместе с сотрудниками полиции с интересом рассматривали выставку, среди них – ветераны Великой Отечественной войны Владимир Светлаков и Николай Антонов, целая династия семьи Котельниковых, ветераны труда Нина Неверова и Нина Рейш…. Людмила Колесова рассказала о подготовке этой выставки, о том, что кабинет (или как его называют создатели – музей) был организован собственными силами Совета ветеранов, при непосредственной поддержке администрации города и депутатов Думы ГО Краснотурьинск. Оформление музея длилось около двух месяцев, и сегодня история распахнула свои двери! Целями создания музея, в первую очередь, являются сохранение истории и патриотическое воспитание молодежи – будут проводиться экскурсии и различные лекции, «Уроки мужества» для подрастающего поколения. Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова рассказала об участнике ВОВ Лидии Степановне Котельниковой.

По окончании мероприятия дети поблагодарили за проведенные мероприятия, выразили свое желание о дальнейших совместных встречах. От встречи у всех остались только положительные впечатления.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости