Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2019 года Услуги лжецелительницы обошлись воронежской пенсионерке более ста семидесяти тысяч рублей

За прошедшие сутки от действий мошенников пострадали четыре жителя региона. Два противоправных деяния были совершены под предлогом займа денежных средств, одно - под предлогом аренды жилья и еще одно - под предлогом снятия порчи.

Жертвой очередного факта мошенничества стала 86-летняя пенсионерка, которая накануне обратилась с заявлением в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу. Потерпевшая пояснила, что 23 мая текущего года около 10.30 часов на улице возле дома к ней подошла ранее незнакомая женщина и под предлогом снятия порчи попросила собрать все деньги, которыми обладала пенсионерка, и провести ритуал «очищения». Не сомневаясь в достоверности слов и бескорыстности незнакомки, пожилая женщина собрала денежные средства в сумме боле 170 000 рублей и передала злоумышленнице. Через несколько часов пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время организован полный комплекс оперативно – розыскных и технических мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать осторожность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

В случае, если противоправное деяние в отношении Вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости