Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2019 года В Калининграде полицейские задержали 30-летнего горожанина, подозреваемого в краже более 250 тысяч рублей у своего дедушки

За помощью к полицейским обратился 88-летний калининградец. Мужчина сообщил полицейским, что с его банковских счетов пропали денежные средства на сумму свыше 250 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен ранее судимый 30-летний внук потерпевшего. Оказалось, что незадолго до пропажи, родственник обратился к горожанину с просьбой, завести для него банковскую карту. Пожилой человек, не подозревая злого умысла, согласился помочь мужчине. После оформления всех необходимых документов в кредитной организации злоумышленник получил доступ не только к вновь открытой дебетовой карте потерпевшего, но и через мобильное приложение банка к другим счетам пенсионера. Без ведома заявителя, подозреваемый перевел сбережения дедушки на счет привязанный к карте после чего обналичил их.

В отношении горожанина следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости