Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2019 года Полицейские предупреждают: не впускайте в дом незнакомых людей!

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1992 года рождения с заявлением о краже. Прибывшим полицейским заявительница пояснила, что к ней в квартиру пришла неизвестная женщина под предлогом посещения ванной комнаты. Хозяйка разрешила, однако после ухода незнакомки обнаружила пропажу кошелька с кредитной картой, с которой впоследствии было снято свыше 80 тысяч рублей.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемой в хищении.

УМВД России по Смоленской области убедительно просит граждан не впускать в дом незнакомых людей, пытающихся проникнуть в жилище под самыми разными предлогами – попить воды, предложить на продажу различные вещи или продукты, оставить на хранение сумки и т.д. Не доверяйте им: в большинстве случаев это – мошенники, преследующие главную цель – завладеть денежными средствами доверчивых хозяев!

Также не стоит впускать в дом без проверки подозрительных лиц, представляющихся сотрудниками различных социальных служб, коммунальных служб, банковских учреждений. Требуйте у них соответствующие документы, удостоверяющие личность. Выясните фамилию начальника организации, номер его служебного телефона, уточните данные пришедшего сотрудника. Позвоните в эту организацию и уточните, направляли ли они к вам специалиста.

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости