Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2019 года Полиция Минераловодского городского округа приняла участие в правовом просветительском проекте «Школа права»

На базе одного из лицеев города Минеральные Воды в рамках проекта «Школа права» состоялась встреча учащихся восьмых классов с юристами разных областей.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета, представитель администрации, нотариус и адвокат.

В ходе встречи организаторы акции рассказали школьникам о специфике их профессий, правах и обязанностях несовершеннолетних и рассмотрели различные виды правонарушений.

Большой интерес у ребят вызвала лекция сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков. Он подробно рассмотрел все виды наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о возможных последствиях употребления запрещенных препаратов.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил ребятам меры уголовной и административной ответственности среди несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Сотрудник Госавтоинспекции в свою очередь призвал школьников к соблюдению ПДД, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и показал школьникам социальные ролики по данной тематике.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную и поучительную беседу.

Пресс служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости