Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2019 года Прокопьевские полицейские разыскивают мошенника, похитившего у местной жительницы более 33 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 70-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты были похищены более 33 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанину на мобильный телефон позвонил неизвестный, который преставился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с его счета. Под предлогом предотвращения этой операции аферист убедил назвать реквизиты банковской карты и пароль, который поступит на телефон. Мужчина поверил собеседнику и назвал все данные, после чего с его карты были списаны более 33 000 рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. О любых проблемах с картой следует сообщить по телефону горячей линии банка, указанному на оборотной стороне платежного средства.

Полиция Кузбасса предупреждает: получение конфиденциальной информации о банковском счете под предлогом неправомерного списания денежных средств является стандартной мошеннической схемой!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости