Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2019 года В Прокопьевске сотрудники полиции провели в подшефной школе военно-спортивную игру «Зарницу»

Накануне, полицейские встретились с ребятами с 5 по 9 классы подшефной школы №3 на Ясной Поляне и провели для них состязания. В качестве судей выступилипрофессионалы - сотрудники органов внутренних дел, пожарной охраны, студенты медицинского колледжа, прокопьевского электромашиностроительного техникума и техникума физической культуры.

Традиционно на общем построении капитаны рапортовали о готовности. После чего каждая команда получила маршрутный лист с 9 заданиями. Чтобы заработать баллы, ребятам предстояло продемонстрировать самые разнообразные знания, умения и навыки.

В «Конкурсе-смотре» участники представили на суд жюри свое умение ходить строем, выполнять повороты, перестроения на месте и в движении. Слаженность действий, внешний вид и выбор песни — все это учитывалось при выставлении оценки.

На следующих этапах игры ребята продемонстрировали меткость в метании дротиков, знания в истории Отечества в интеллектуальной викторине, преодолевали полосу препятствий, на время облачались в форму пожарной охраны, а также правильно и быстро оказывали первую доврачебную помощь. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» по команде «Газы!» участники, надев противогаз, проходили дистанцию в 2 метра и передавали эстафету другому участнику. Время и качество выполнения задания оценивали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

А вот чтобы получить хороший балл в последнем конкурсе, команда должна была правильно ответить на вопросы сотрудника ГИБДД о дорожных ловушках и правилах безопасного поведения на проезжей части.

Пока судьи подводили итоги и выставляли оценки, школьники отведали заранее развернутую полевую кухню. В завершение мероприятия прошел торжественный момент подведения итогов. В результате 3 место досталось команде 9 «Б» класса, 2 ступень занял коллектив 8 «А», а победителями стали ребята из 6 «Б» класса.

Самым главным для всех без исключения ребят стал полученный урок взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также умение принимать быстрые и правильные решения в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости