Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2019 года Несовершеннолетний житель Усть-Коксинского района подозревается в краже мотоцикла

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району поступило заявление от жителя села Мульта. Мужчина пояснил, что неизвестные лица похитили с территории частного домовладения, принадлежащий ему мотоцикл KN250GY XR-250.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, установлено, что в ночное время злоумышленники, путем свободного доступа проникли в помещение сарая, откуда похитили мотоцикл.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи несовершеннолетнего жителя поселка Полеводка, ранее совершавшего преступления. В ходе разбирательства подросток, доставленный в отделение полиции, признался в совершении кражи.

Предварительно установлено, что находясь в соседнем селе у своих знакомых, юноша заметил, что один из местных жителей ставит мотоцикл в сарай, который постоянно открыт. Ночью, пока хозяева дома спали, молодой человек проник на территорию частного домовладения и выкатил мотоцикл на улицу. Похищенное транспортное средство подросток в течение двух месяцев прятал в лесу. Чтобы окончательно запутать следы, он перекрасил мотоцикл и обменял его на автомобиль Ока, принадлежащий жителю соседнего села.

В настоящее время, похищенное транспортное средство изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. б и в ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости