Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2019 года Житель города Малоярославец обвиняется в кражах имущества из загородных домов

Жителю города Малоярославец 1988 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам дела, фигурант, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, проник в частный дом, расположенный в садовом товариществе.

Со слов мужчины, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрал столовые приборы из ящика стола, вырвал чугунную печь из дровяной печи, снял с печи чугунные круги, а из холодильника вытащил двигатель. Похищенное имущество гражданин сдал в пункт приема металла.

Аналогичным образом фигурант похитил из другого дома столовые предметы, металлическую решетку от газовой плиты и морозильную камеру от холодильника.

Вскоре председатель товарищества, обходя территорию СНТ, обратил внимание на разбросанные по дороге предметы домашнего обихода. Подойдя к ближайшему дому, мужчина обнаружил следы проникновения, о чем незамедлительно уведомил по телефону владельцев недвижимости, находящихся в это время в другом городе, и сотрудников полиции.

В ходе отработке лиц, возможно причастных к совершению имущественных преступлений, оперативниками была установлена личность подозреваемого. Он был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 07:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости