Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2019 года В УМВД России по Омской области состоялся ритуал приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ сотрудников омской полиции

На площади перед памятником «Солдатам правопорядка посвящается» Культурного центра УМВД России по Омской области состоялось торжественное приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ 46 сотрудников УМВД России по Омской области.

Выпускники факультета профессиональной подготовки Омской академии МВД России стали главными действующими лицами торжественного ритуала приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ.

Принятие Присяги молодыми сотрудниками ОВД является неотъемлемой частью их вступления на нелегкий, связанный со многими трудностями и опасностями, путь солдата правопорядка. Сам момент присяги имеет давние традиции. Молодые сотрудники ОВД принимают Присягу перед лицом своих старших товарищей, с которыми в дальнейшем им предстоит делить все тяготы, радости и невзгоды службы. Принимая присягу, молодые сотрудники дают клятву на преданность и верность своему народу и своей Родине, клянутся соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина.

В мероприятии приняли участие руководство областного Управления МВД России, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие молодых сотрудников омской полиции.

Начальник штаба УМВД России по Омской области полковник внутренней службы Алексей Шелков, выступая с напутственным словом, отметил, что принятие Присяги – это самое главное событие в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел и важно, чтобы каждый, принявший Присягу, в любых обстоятельствах всегда был верным долгу.

От лица ветеранов органов внутренних дел молодых полицейских поздравил с торжественным событием заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Омской области полковник милиции в отставке Алексей Боровиков и пожелал им неустанно повышать свой профессиональный уровень, бдительно нести службу по защите законных прав граждан и государства.

За высокие показатели в учебе, активное участие в общественной и научной жизни образовательного учреждения наиболее отличившиеся за время обучения, сотрудники органов внутренних дел поощрены руководством УМВД России по Омской области.

В завершении мероприятия участникам служебного ритуала приведения к Присяге в Культурном центре УМВД России по Омской области был продемонстрирован документальный фильм о буднях омской полиции.

ОМПО УРЛС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости