Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2019 года В МВД по Республике Мордовия подвели итоги трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Квартира»

В Мордовии на территории го Саранск, а также в Зубово–Полянском, Старошайговском и Краснослободском районах по инициативе Управления уголовного розыска регионального МВД проводилось оперативно– профилактическое мероприятие под условным наименованием «Квартира».

Основными задачами данного мероприятия являлись предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с хищением имущества из жилищ граждан, выявление и пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся квартирными кражами, выявление мест сбыта и хранения похищенного имущества.

В ходе проведения операции полицейские проверили более 50 мест вероятного сбыта похищенного, в том числе ломбарды, ювелирные магазины и мастерские, рынки, притоны, увеселительные заведения, комиссионные магазины и торговые точки по продаже антиквариата, автостоянки, пункты приема черного и цветного металла. Проверено местонахождение, род занятий и источники доходов 50 лиц, ранее судимых за совершение квартирных краж. Осуществлен досмотр 12 автомашин, зарегистрированных на территории соседних областей.

За три дня проведения оперативно-профилактических мероприятий были раскрыты ряд преступлений, в том числе выявлен факт незаконного проникновения в дом жителя Старошайговского района. За совершение противоправного деяния задержан житель села Н. Федоровка, 1977 года рождения. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст. 139 УК РФ.

Кроме того, по подозрению в хищении сотового телефона и денежных средств в сумме 4400 рублей, из частного дома, расположенного в Саранске по ул. 1–я Набережная, задержан ранее судимый местный житель, 1997 года рождения. За совершение еще одной квартирной кражи полицейские задержали жителя Саранска, 1999 года рождения. Злоумышленник похитил из жилища потерпевшей золотую цепочку и кулон. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Мероприятия по данному направлению продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости