Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2019 года Сотрудниками МО МВД России «Борский» выявлен незаконный вылов водных биологических ресурсов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление лиц, осуществляющих незаконный вылов водных биологических ресурсов, участковыми уполномоченными ОУУПиПДН МО МВД России «Борский» совместно с Обществом охоты и рыболовства «Ермак» проводилась отработка Кутулукского водохранилища Борского района. В ходе данного мероприятия был выявлен факт незаконной добычи рыбы на территории водохранилища одним из жителей района.

По данным сотрудников полиции, злоумышленник осуществлял незаконный лов рыбы запрещенными орудиями лова – тремя рыболовными сетями. Стражами правопорядка у правонарушителя были изъяты 56 экземпляров рыбы пород: лещ, карась и линь.

По данному факту в отношении мужчины отделением дознания МО МВД России «Борский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Сотрудники полиции напоминают любителям незаконной рыбалки о том, что наказание за совершение подобных противоправных деяний предусматривает штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей

или в размере заработной платы или иного дохода за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости