Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2019 года Правоохранители региона рекомендуют быть бдительными в период дачного сезона

С началом садово-огородного сезона увеличивается число краж с дачных участков. В соответствии приказом МВД по Республике Мордовия от 30.04.2019 года №164 в республике проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка и охраны собственности граждан на территориях коллективных садоводческих обществ.

Сотрудниками полиции по го Саранск и территориальных органов внутренних дел по всем муниципальным районам проводится определенная работа, направленная на профилактику преступлений и административных правонарушений на территориях садоводческих обществ.

В процессе несения службы регулярно проводятся беседы с владельцами дачных участков, представителями руководства дачных обществ, с целью своевременного выявления лиц без определённого места жительства, подозрительных граждан, совершающих кражи с садово-дачных участков, поджоги строений, по выявлению мест и лиц, занимающихся незаконной скупкой и продажей металла, с целью выявления краж с территорий дачных земельных участков.

В период созревания урожая дачных краж становится больше. Поэтому всем любителям загородной жизни следует особо внимательно отнестись к сохранности своего имущества.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам, работая на приусадебном участке, не оставляйте открытыми входные двери, закройте на замок и калитку, чтобы никто посторонний не смог беспрепятственно проникнуть в ваш огород. Не оставляйте личные вещи на видных местах, особо ценное имущество носите при себе. В период своего отсутствия позаботьтесь о том, чтобы проникновение в ваш домик было максимально сложным для чужих людей: оборудуйте окна ставнями, запирающимися изнутри, используйте для дверных запоров как навесные, так и врезные замки. Если вы дорожите своим урожаем, а дачное имущество не хотите постоянно прятать либо вывозить, обзаведитесь сторожевой собакой.

Обращайте внимание на незнакомых граждан, которые появляются на дачах и заглядывают на участки. Предупредите о таких личностях своих соседей, и при необходимости сразу вызывайте полицию. Не обсуждайте в присутствии посторонних свои планы и время пребывания на даче. Словом, будьте бдительны, чтобы провести сезон без потерь.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости