Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2019 года Полицейские Троицка и Южноуральска задержали подозреваемых в совершении краж

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило сообщение от местного жителя, 1982 года рождения. Мужчина пояснил, что неизвестные, находясь на одном из участков промышленной площадки, расположенном в поселке Южный, пытаются похить принадлежащие ему металлические изделия от теплиц. На место происшествия незамедлительно выехал наряд сотрудников полиции. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам с поличным задержана группа лиц, один из участников которой ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Аналогичный случай произошел в городе Южноуральске. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установлены трое местных жителей, 1981, 1988 и 1992 годов рождения, подозреваемых в совершении кражи металлических изделий и бытовой техники из частного дома. Ущерб от их действий составил порядка 44 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам: в случае совершения каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию подозреваемых, раскрытию преступлений по горячим следам. Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02» либо по телефонам, указанным на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Контакты» далее «Управления / Отделы МВД России Челябинской области».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости