Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2019 года В Твери сотрудники полиции раскрыли кражу

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 18-летнего жителя областного центра. Молодой человек сообщил полицейским о том, что он находился в одном из подразделений банка, где совершил операцию по снятию наличных, после чего оставил кошелек с денежными средствами на банкомате и ушел. Этим воспользовался злоумышленник, который в тот момент находился рядом, и забрал себе имущество, принадлежащее потерпевшему.

Сотрудники уголовного розыска провели осмотр помещения, изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили персонал банка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 47-летний местный житель.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершенной краже. Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции предупреждают о том, что в целях недопущения подобных случаев и сохранности личных вещей рекомендуется при нахождении в торговых центрах, развлекательных заведениях, общественных местах не оставлять без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумки, кошельки. Не доверять хранение своих вещей незнакомым людям.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо в кратчайшие сроки сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (112 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости