Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2019 года В Борисоглебске полицейские задержали подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области получили оперативную информацию о том, что 40-летний житель соседней, Волгоградской области, планирует транзит крупной партии наркотических средств через Борисоглебский район.

Накануне ночью «Ниссан-Альмера», под управлением подозреваемого был остановлен инспекторами ДПС на улице Матросовской. Водитель заметно нервничал и просил поскорее его отпустить, поскольку у него был действительно день рождения и гражданин хотел отметить праздник в кругу друзей. В ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен пакет из сетевого магазина с веществом растительного происхождения, похожим на наркотики.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области.

Согласно результатам, данное вещество действительно оказалось наркотическим средством марихуаной, массой около 323 граммов, что является крупным размером.

Мужчина пояснил, что хотел использовать наркотики для употребления со своими знакомыми, чтобы таким способом отпраздновать 40-летний юбилей.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости