Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2019 года В Воронеже полицейскими установлен подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции областного центра установлена причастность 38-летнего местного жителя к совершению мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что подозреваемый приобретал у индивидуального предпринимателя автомобильные шины под реализацию. Согласно условиям договора, оплата товара производилась после его продажи, а нереализованный товар было необходимо вернуть на склад поставщика. В течение продолжительного времени подозреваемый успешно реализовывал автомобильные шины, но денежные средства фактическому владельцу товара не возвращал, убеждая последнего в том, что реализовать товар не удается. В подтверждении своих слов, при проводимых инвентаризационных проверках, злоумышленник демонстрировал комплекты автошин, которые, на период ревизии, брал у других поставщиков.

Своими действиями подозреваемый причинил ущерб индивидуальному предпринимателю на сумму свыше 3 миллионов 73 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования назначен ряд исследований, в том числе товароведческая и почерковедческая экспертизы, проведена независимая инвентаризационная проверка, по результатам которых установлена причастность подозреваемого к совершению мошеннических действий.

В настоящее время судом Коминтерновского района подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 10:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости