Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2019 года Окончено предварительное расследование уголовного дела об использовании поддельных дипломов учителя

«Дознавателями ГУ МВД России по Волгоградской области окончено предварительное расследование уголовного дела об использовании поддельных дипломов о переподготовке для преподавания школьникам английского языка и химии», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что 30-летней уроженке одного из государств Средней Азии, имевшей специальность биолога-эколога с правом трудиться старшей вожатой и опыт работы воспитателем в детском саду, для трудоустройства в общеобразовательные учреждения в качестве учителя понадобились дипломы о профессиональной переподготовке. Для получения этих документов обвиняемая через сеть Интернет заказала и за 24 тысячи рублей приобрела у неустановленного лица поддельные дипломы Уральского института повышения квалификации и переподготовки с правом преподавания английского языка и химии школьникам», - рассказала Ирина Волк.

Спустя год «дипломированный» педагог уже преподавала английский язык в трех средних школах Иловлинского района Волгоградской области, а также приняла на себя обязанности классного руководителя в одной из них.

С 2018 года после приобретения за 30 тысяч рублей поддельного диплома Казанского (Приволжского) федерального университета она стала преподавать еще и химию.

В настоящее время уголовное дело, которое было возбуждено и расследовалось по двум эпизодам части 3 ст. 327 УК РФ, направлено мировому судье судебного участка № 127 Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости