Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2019 года Воронежские полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок с неизвестными лицами

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 4 сообщения о фактах совершения мошенничеств. Из них два совершены бесконтактным способом через мобильную связь.

Так, очередной жертвой мошеннических действий стала 23-летняя жительница Воронежа, которая накануне обратилась с заявлением в ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу.

Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что разместила объявление о продаже автомобиля на одном из сайтов в сети Интернет. Через некоторое время на её телефон позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что желает приобрести транспортное средство и готов внести оплату на банковскую карту заявительницы. Далее, злоумышленник попросил сообщить ему реквизиты карты, после чего, введя в заблуждение потерпевшую, мошенническим путем похитил с её банковского счета около 32 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лица, причастного к его совершению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть внимательными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о переводе денежных средств или информации из смс-сообщения. Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости