Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 мая 2019 года Шесть жителей автономии по своей беспечности лишились велосипедов за минувшие выходные

Не смотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о необходимости предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов, в полицию продолжают поступать заявления о краже двухколесного транспорта свободным доступом.

За минувшие выходные дни с заявлением о краже велосипедов в полицию обратились шесть жителей области.

Все кражи были совершены путем свободного доступа.

В городской отдел полиции поступило заявление от жительницы ул.Пионерская Биробиджана о том, что в дневное время из подъезда неизвестные похитили детский велосипед стоимостью 4 000 рублей.

В период с 20.30 до 14.00 из подъезда одного из домов по ул. 40 лет Победы путем свободного доступа были похищены два подростковых велосипеда стоимостью 6 700 и 4 800 рублей.

Днем оставил на пару часов без присмотра в подъезде на лестничной площадке в доме по ул. Осенняя свой двухколесный транспорт и, вернувшись, обнаружил его отсутствие и 37-летний биробиджанец. Ущерб владелец оценил в 7000 рублей.

В селе Лазарево через незапертую входную дверь бани злоумышленники похитили велосипед, принадлежащий местной жительнице. Женщина рассказала полицейским, что около двух часов ночи она услышала во дворе лай собаки, но значение этому не придала, а утром обнаружила отсутствие железного коня.

Жительница села Биджан оставила на улице около дома свой двухколесный транспорт без присмотра и без противоугонного устройства и отлучилась по делам. Вернувшись обнаружила пропажу велосипеда. Через некоторое время ей позвонила знакомая и сказала, что ее велосипед стоит около одного из магазинов. Полицейские установили, что к краже причастен местный житель. Мужчина был задержан и дал признательные показания, но объяснить зачем он похитил велосипед не смог.

Все оставленные велосипеды

пристегнуты противоугонным тросом

не были.

В настоящее время полицейские ведут работу по установлению лиц, причастных к совершению хищений двухколесного транспорта.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж двухколёсного транспорта:

1.Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути злоумышленников.

2.Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

3.Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

4.Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

5.Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

6.Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

7.Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.

8.Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда.

9. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда.

10. Помните, что, покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого «коня».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости