Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2019 года Полицейские Корсакова задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу был задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в краже денежных средств.

Ранее в дежурную часть полиции за помощью обратился 53-летний житель райцентра и рассказал, что с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, но никаких смс-уведомлений ему при этом на телефон не поступало.

Полицейские, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, выяснили, кто причастен к данному деянию. Им оказался 25-летний местный житель, который является родственником заявителя.

Установлено, что злоумышленник пришел в гости к своей матери. Воспользовавшись моментом, пока за его действиями никто не следит он взял мобильный телефон своего отчима и перевел вышеуказанную сумму себе на счет. Чтобы не привлекать к себе внимание, подозреваемый дождался, когда на гаджет придет уведомление о снятии денежных средств и удалил его. Краденые денежные средства он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 06:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости