Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2019 года Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурсная комиссия при участии Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области подвела итоги регионального этапа Всероссийского детского творческого конкурса «Полицейский дядя Степа», в рамках которого ребята со всех районов островного региона изготавливали поделки на правоохранительную тематику. Члены жюри отобрали из поступивших поделок лучшую работу, которая представит островной регион в финале конкурса в Москве.

В этом году конкурс приурочен предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На суд конкурсной комиссии было представлено множество детских работ, выполненных в разнообразных жанрах. Дети использовали самые разные материалы - ткань, бумагу, картон, пластилин, и другие. Работы отличаются друг от друга оригинальностью и творческим подходом, отражением деятельности различных служб и подразделений сахалинской полиции. Каждый из детей вдохновлялся по-своему – кто-то смотрел любимые советские и российские мультфильмы, кто-то брал пример со своих мам и пап полицейских, и необходимо отметить, что в каждой работе, если приглядеться, можно увидеть душу ребенка, которую он вложил в свое произведение.

Вне сомнения каждая из работ заслуживает самой высокой похвалы, но несколько из них просто поразили членов жюри, потому и стали финалистами. Встречаем победителей:

I место - Высотина Ланна;

II место – Малихов Александр и Малихова Софья, Одинцова Анастасия;

III место – Журавель Наталья, Карпиленко Семён, Кудрявцева Надежда, воспитанники ГКУ «Красногорский детский дом».

Конкурсная работа участника, занявшего первое место, примет участие в финальном этапе конкурса «Полицейский дядя Степа». Онлайн-голосование на официальном сайте МВД России (

www.mvd.ru

).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 07:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости