Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2019 года С начала года в регионе больше 50-ти мотоциклистов попали в ДТП

Госавтоинспекция принимает все необходимые меры, направленные на минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, скутеров и мопедов. Несмотря на проводимую профилактическую работу с начала года зарегистрировано 55 аварий с упомянутой категорией транспорта.

В ночь с пятницы на субботу очередное ДТП произошло в Ленинском районе Иркутска. На улице Трактовой водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и допусти наезд на металлическое ограждение. От полученных травм 28-летний мотоциклист погиб на месте. В ходе проверки установлено, что мужчина не имел водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы призывают водителей мототранспорта к соблюдению ПДД! Помните, что ошибки, допущенные за рулем мотоцикла, приводят к трагедии. Не допускается управление в состоянии опьянения и вождение без водительского удостоверения! Родители обязаны исключить нахождение ребенка за рулем мопедов без установленного законом порядка. Использование защитного шлема обязательно как для водителей, так и для пассажиров.

Будьте внимательны и взаимовежливы со всеми участниками дорожного движения - от водителей большегрузных машин, до пешеходов и велосипедистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости