Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 мая 2019 года В отношении жителей Петропавловска-Камчатского, совершивших кражу автотранспорта, возбуждено уголовное дело

В минувшую пятницу к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, патрулирующим в микрорайоне Садовая, обратилась жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина сообщила, что на улице Лаперуза неизвестные пытаются проникнуть в гараж ее соседки. На месте происшествия постовые застали двоих мужчин, которые руководили погрузкой на эвакуатор автомобиля «Москвич». Пояснить, кому принадлежит гараж и автомашина, граждане не смогли, и были доставлены в УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому для выяснения обстоятельств.

Впоследствии задержанные признались, что, увидев через дверную щель запертого помещения автомашину, вызвали эвакуатор с краном, с помощью которого взломали замок. Введя в заблуждение владельца грузовика, убедив, что один из них является собственником гаража и автомобиля) договорились, что он купит технику за три тысячи рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства автовладелица, которой оказалась 83-летняя жительница города, написала заявление о привлечении виновных в хищении принадлежащего ей имущества к уголовной ответственности.

В отношении 31-летнего и 34-летнего подозреваемых Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 31-летний задержанный, приехавший на полуостров из другого региона, в рамках ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ помещен в изолятор временного содержания, второму злоумышленнику мерой пресечения избрана подписка о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости