Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2019 года Во Владивостоке на водителя, спровоцировавшего ДТП с учебной машиной, завели уголовное дело

В дежурную часть отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии на улице Никифорова. На место происшествия выехали сотрудники ДПС.

Полицейские установили, что 25-летний житель Владивостока, находясь за рулем автомобиля Тойота Чайзер, двигаясь по полосе встречного направления, в районе дома № 55 по улице Никифорова не справился с управлением и совершил столкновение «Киа Рио», за рулем которого, находился курсант автошколы. В результате иномарки получили повреждения, участники ДТП не пострадали.

От водителя «Чайзера» исходил стойкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, в результате чего был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Кроме того, выяснилось, что молодой человек ранее был лишен водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения, удостоверение в положенный срок не сдал. На основании этого жителя Владивостока доставили в отдел полиции № 2 (Первомайский район) где согласно ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» возбудили уголовное дело о повторной пьяной езде.

Злостному нарушителю ПДД теперь могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости