Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2019 года В новом филиале МФЦ на северо-западе Челябинска полицейскими выявлен мотоцикл, находящийся в международном розыске

Сотрудниками МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в ходе работы выявлен мотоцикл, который в 2011 году был угнан в Италии.

Установлено, что гражданин через Интернет приобрел двухколесное транспортное средство по объявлению в городе Находка Приморского края. При планировании сделки продавец прислал фотографии документов и фото мотоцикла. По словам потерпевшего он проверил все документы по VIN-номеру транспортного средства по доступным базам в интернете. После оплаты в размере 330 000 рублей, продавец отправил мотоцикл в г. Челябинск. Однако при постановке транспортного средства на учет и проведении процедуры осмотра транспорта в Центре регистрации автотранспортных средств и миграционных услуг МВД РФ г. Челябинска, расположенного по адресу ул. Университетская Набережная, д. 125, полицейскими было выявлено, что мотоцикл находится в международном розыске, а документы поддельные.

Сотрудниками полиции начата проверка по данному факту, мотоцикл изъят.

Полицейские напоминают, что приобретая товар через интернет, необходимо быть предельно осторожным и при возможности лично встретиться с продавцом и убедиться в надежности сделки.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции информируют, что на официальном сайте

https://гибдд.рф

в разделе «Сервисы» и «Проверка автомобиля» по номеру VIN, кузова или шасси можно проверить историю регистрации транспортного средства в ГИБДД, а также подтвердить или опровергнуть факты нахождения в розыске или участия в ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости