Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2019 года Житель Мурома подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

21 мая в дежурную часть МО МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 26-летний местный житель. Мужчина пояснил, что несколько дней назад он потерял банковскую карту, а затем на его телефон стали поступать смс сообщения о списании денежных средств. Общий ущерб составил почти 5000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проанализировали информацию о платежах по карте. В результате проведенной работы по подозрению в причастности к хищению денежных средств был задержан 43-летний безработный житель Муромского района.

Задержанный свою вину признал, пояснив, что нашел банковскую карту на одной из городских улиц. Пользуясь тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, злоумышленник несколько раз использовал её для приобретения товаров в магазинах.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа)

Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости