Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2019 года В Очере рассмотрено уголовное дело по обвинению многодетной матери в заведомо ложном доносе о совершении преступления

В Очёрском районном суде рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Виновной признана 31-летняя местная жительница, многодетная мать, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Злоумышленница обратилась в дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о том, что у неё похищены денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Женщина рассказала сотрудникам, что в совершении противоправных действий подозревает свою знакомую, которая периодически проживала в её доме.

В ходе работы по заявлению стражи порядка провели комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастных к совершению хищения лиц. Выяснено, что в отношении гражданки преступлений не совершалось, а сообщенные ей ранее сведения являются ложными.

На стадии предварительного расследования злоумышленница полностью признала свою вину и пояснила, что сделала сообщение в полицию из мести за нанесённую ей обиду.

На основе собранных полицейскими доказательств суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости