Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2019 года В отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело за кражу со счетов коммерческой организации более 19 с половиной миллионов рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили, что 39-летняя главный бухгалтер фирмы по изготовлению мебели похитила со счетов организации 19 миллионов 469 тысяч рублей. Злоумышленница, имея доступ к электронным банковским ключам предприятия, в течение полутора лет переводила денежные средства на свои счета, и счета подконтрольных ей лиц.

Владелец предприятия обратился с заявлением в полицию, после того как несколько поставщиков пожаловались ему на не оплату комплектующих. Полицейские провели анализ банковских операций, изучили бухгалтерскую документацию, а также изъяли компьютерную технику. В результате были получены улики, указывающие на причастность к пропаже денежных средств главного бухгалтера.

Как установили следователи, подозреваемая скрывала следы незаконной деятельности, создавая видимость движения денежных средств по счетам коммерческих организаций. При осуществлении банковских переводов, часть денег, от 200 тысяч до полутора миллионов рублей, похищалась. Для вывода наличности злоумышленница также использовала фирму, зарегистрированную на нее в одном из регионов РФ.

Следственная часть Следственного управления регионального УМВД возбудила в отношении задержанной уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». По ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время сотрудники УЭБиПК УМВД России по Калининградской области устанавливают местонахождение похищенных денежных средств, а также всех лиц, на счета которых они переводились. Предварительное следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 07:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости