Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2019 года Муравленковские полицейские встретились с дошкольниками и учащимися общеобразовательных организаций поселка Ханымей

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко провели увлекательные практическое занятие с дошкольниками поселка Ханымей. В начале встречи автоинспекторы объяснили ребятам, для чего автомобилям экстренных служб нужны специальные световые и звуковые сигналы, рассказали о том, что необходимо быть внимательными и осторожными на дороге и не использовать предметы, ограничивающие видимость и заглушающие звук, объяснили, как нужно реагировать, услышав подобные сигналы. Ребята обрадовались возможности оказаться внутри патрульного автомобиля и почувствовать себя в роли инспектора ДПС, с удовольствием включали специальные световые и звуковые сигналы автомобиля и с призывом соблюдать Правила безопасного поведения на дорогах, обращались через громкоговорящее устройство к участникам дорожного движения.

В школах поселка автоинспекторы провели с несовершеннолетними беседы о безопасном поведении на дорогах города, где большинство учащихся будет проводить длительные летние каникулы. Ребятам объяснили особенности поведения на дорогах с интенсивным движением, показали имеющиеся многополосные проезжие части и разъяснили условия их перехода. Учащиеся задавали множество вопросов о дорожных условиях, отсутствующих в поселке Ханымей, интересовались назначением «островка безопасности», светофоров с дополнительными секциями. Напомнили полицейские и о Правилах дорожного движения для велосипедистов, вручили несовершеннолетним памятки безопасного поведения на дорогах и рассказали о принятии мер, исключающих хищение современных средств передвижения.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что в преддверии каникулярного периода необходимо напоминать несовершеннолетним о правилах безопасного поведения на дорогах и подготовить их к изменяющейся дорожной ситуации.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости