Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2019 года Надымские первоклассники побывали в гостях у полицейских

Для обучающихся 1-ых классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надыма проведена экскурсия в отделе полиции г. Надыма. В сопровождении педагогов первоклассники с нетерпением ожидали встречи с четвероногими помощниками полицейских.

Школьников встретили инспекторы-кинологи Константин Горшков и Андрей Батманов. В первую очередь полицейские показали детям вольеры с собаками и рассказали присутствующим, какие служебные собаки имеются в центре: есть питомцы общерозыскного профиля, обученные на поиск и обнаружение наркотических средств, оружия, взрывных веществ и устройств. Характеры у четвероногих питомцев разные, воинственные, спокойные и добродушные. После знакомства питомцы продемонстрировали гостям свои навыки и умения в ходе учебной тренировки. Немецкой овчарке Урзус удалось быстро отыскать в стоящем автомобиле коробку с имитатором взрывчатого вещества. В каком из ящиков спрятана баночка с наркотическим средством без труда определил спаниель по кличке Чижик. Затем немецкая овчарка Дана показала великолепную выучку по выборке вещи и проработки взятия следа, по команде инспектора-кинолога Константина Горшкова среди десятка пар обуви по запаху отыскала туфли разыскиваемого человека. Вознаграждением за блестящую работу для собак послужили аплодисменты ребят и любимые мячики.

В конце мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за интересно проведенное время, выразили надежду еще встретиться с верными помощниками полицейских, стоящими на страже закона и сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости