Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2019 года Ирбитские полицейскиме подвели итоги профилактического мероприятия "Стоп-контроль"

24 мая личный состав Госавтоинспекции г. Ирбита и члены специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения собрались на инструктаж перед началом профилактического мероприятия «Стоп-контроль», направленного на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В этот раз мероприятие проходило под руководством начальника отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области майора полиции Дмитрия Устинова, который проверил готовность сотрудников к несению службы, провёл инструктаж, акцентировав внимание каждого на вежливом и корректном обращении с гражданами.

Выехав на места дислокации, полицейские осуществляли проверку всех без исключения транспортных средств. За два часа работы ими было остановлено и проверено более 250 транспортных средств, выявлено 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, не имея на это право и 2 водителя, управляющие автомобилем с тонированными стеклами, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствовал нормативным требованиям. Тонировку водители устранили на месте, путём снятия пленки, и продолжили движение.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, необходимо менять места дислокации. К тому же, сами водители оказывают друг другу «медвежью услугу» – предупреждая встречных автомобилистов о засаде морганьем фар. В тоже время, к инициативе ГИБДД по проведению операций «Стоп-контроль» водители относятся с пониманием, отмечая, что данная профилактическая мера является действенной.

Напоминаем, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от медосвидетельствования.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости