Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2019 года В одну воронку

Сотрудники подразделения дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Кострома возбудили уголовное дело в отношении водителя, который дважды за сутки сел нетрезвым за руль.

Автомобиль ВАЗ 2115 инспекторы ГИБДД остановили в микрорайоне Юбилейный для проверки документов. В ходе общения с водителем инспекторы заподозрили его в употреблении спиртного. Алкотестер подтвердил предположение.

В ходе проверки личности автовладельца выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичный проступок. Злостного нарушителя ПДД доставили в отдел полиции, где в отношении него дознавателями ОП№2 УМВД России по г. Кострома было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Однако на этом история костромича не закончилась. На обратном пути он не смог пройти мимо своей машины и, недолго думая, решил перегнать ее к дому. В этот момент навстречу выехал уже знакомый ему экипаж ДПС. Мужчину вновь остановили и вновь доставили в отдел полиции, где к уже имевшемуся делу полицейские добавили новый эпизод.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование. Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными и оказывать содействие в обеспечении дорожной безопасности. Сообщить о противоправном действии на дороге можно по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости