Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2019 года Астраханец похитил ноутбук у знакомого, вместе с которым отмечал своё освобождение из спецприёмника

В полицию с сообщением о краже обратился 38-летний житель Кировского района. Мужчина рассказал полицейским, что вчера к нему приходили знакомые. Вечер компания провела за просмотром новинок кинематографа и распитием пива. Проснувшись утром, астраханец обнаружил пропажу ноутбука, с помощью которого гостям демонстрировались фильмы.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска был задержан 29-летний ранее неоднократно судимый обвиняемый. Как выяснилось, вместе с другими приятелями он пришел в гости к потерпевшему, чтобы отметить свое освобождение из спецприемника, где отбывал административный арест за совершённое правонарушение, а после застолья все они отправились в букмекерскую контору. Злоумышленник играл там допоздна, а потом вернулся к приятелю, чтобы переночевать.

«Проснувшись первым, фигурант тайно похитил ноутбук и отвез его к себе домой в село Чаган, намереваясь позже сдать технику в скупку, чтобы погасить долги, образовавшиеся из-за проигрышей», - рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Ольга Бородина.

Расследование уголовного дела по факту кражи завершено. Оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости