Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2019 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!»

С 13 по 25 мая на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». В этот период наряды дорожно – патрульной службы были приближены к образовательным организациям города и района. В ходе профилактического мероприятия пресечено 3604 нарушения ПДД, из них 152 водителя привлечено к административной ответственности за нарушившие требования Правил перевозки детей в автомобиле.

Также в рамках профилактического мероприятия 17 и 23 мая 2019 года около четырех образовательных организаций организованы массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований ПДД, касающихся перевозки несовершеннолетних в автомобилях. В ходе массовых проверок, проводимых в часы подвоза несовершеннолетних к образовательным организациям, к административной ответственности привлечено 9 водителей, нарушивших требования ПДД в указанной сфере.

В соответствии с ПДД перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция напоминает,

что за нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости