Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2019 года В Омске оперативники наркоконтроля задержали группу лиц, занимающуюся распространение гашиша

При проведении оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили граждан, предположительно занимающихся распространением наркотиков. Освободившегося в 2015 году из мест лишения свободы 55-летнего мужчину и его 30-летнего знакомого полицейские задержали одномоментно на ул. 1-й Островской и Туполева соответственно. Последнего застали в момент продажи вещества троим наркопотребителям. Так как фигуранты могли оказать активное сопротивление, в операции участвовал спецназ «ГРОМ» УНК УМВД России по Омской области.

По информации оперативников, 55-летний мужчина сбывал партии наркотика своему знакомому, а тот в свою очередь – наркопотребителям.

В ходе личного досмотра и в машине у старшего из фигурантов изъято более 10 г гашиша. Также оперативниками на съемной квартире по ул. 10 лет Октября на кухне изъято 120,5 г гашина.

При 30-летнем мужчине, в его автомобиле и по адресу проживания находилось более 100 г наркозелья. У граждан, которым он сбыл наркотик, изъято почти 10 г гашиша.

Всего возбуждено 12 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. Согласно законодательству РФ наркопотребителям может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы, одному мужчине – до 15 лет, второму – до 20 лет.

По ходатайству следователя Кировским районным судом 55-летнему фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных фактов преступной деятельности фигурантов.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости