Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2019 года В Приморье полицейские провели с дошколятами акцию «Любишь? Пристегни!»

Самое ценное, что есть у нас в жизни - это безопасность и здоровье наших детей. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

В детских садах Кавалеровского и Ольгинского муниципальных районов регулярно ведется активная и разнообразная работа по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одним из мероприятий в рамках проведения социальной компании «Без вас не получится» инспектором по пропаганде ГИБДД в детском саду №21 поселка Кавалерово проведена акция «Любишь? Пристегни!». Эта акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Ребята подготовительной группы №5 встречали родителей у входа на территорию детского сада с плакатами, призывающими к заботе о безопасности ребенка при перевозке в автомобиле, и вручали им памятки по правилам перевозки маленьких пассажиров.

Сотрудник полиции рассказала родителям о цели акции и разъяснила, что обеспечение безопасности ребенка в автомобиле - это главная обязанность взрослых: «Когда в машине ребёнок, необходимы факторы, которые обеспечат ему безопасность: наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста; использование ремней безопасности пассажирами, вне зависимости от места расположения; соблюдение скоростного режима; отказ от опасных маневров на дороге. Забота о ребенке должна продолжаться и на дороге. Уберечь ваших детей на дороге по силам каждому водителю».

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости