Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2019 года В столице выявили незаконную мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов

«

Сотрудниками ЦПЭ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по СЗАО, ЦПЭ ГУ МВД России по г. Москве, УФСБ России по г. Москве и Московской области и ФСБ России в одной из квартир изъят арсенал незаконного оружия

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обследовали квартиру на Фестивальной улице. В помещении оперативники изъяли предметы, похожие на оружие и патроны, а также литературу по изготовлению оружия и экстремистского содержания.

Полицейские задержали 72-летнего мужчину, проживающего в данной квартире. По словам подозреваемого, он собирал и приобретал оружие на различных сайтах.

Также в ходе осмотра изъяты и направлены на экспертизу 7 предметов, похожих на огнестрельное оружие и части к нему, боеприпасы различных калибров в количестве более 3000 штук, а также книги, руководства и инструкции по починке и ремонту огнестрельного оружия, рукописные эскизы и чертежи составных частей оружия. В квартире оперативники обнаружили и инструменты для изготовления оружия и боеприпасов.

Согласно проведенному исследованию изъятые патроны в количестве 53 штук относятся к штатным боеприпасам для множества различных образцов нарезного огнестрельного оружия.

Дознанием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости