Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2019 года Полицейские помогают педагогам получить государственные услуги

В рамках акции «Государственные услуги по линии МВД - жителям Калмыкии» на территории региона продолжают проводиться мероприятия, направленные на популяризацию государственных услуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.

Мобильные группы из числа сотрудников полиции региона оказывают помощь гражданам в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Значительная доля государственных услуг для жителей столицы республики – в ведении Информационного центра МВД по Республике Калмыкия, основной задачей которого является своевременное предоставление полной, актуальной и достоверной информации, запрашиваемой гражданами, учреждениями и организациями.

Необходимо отметить, что в настоящее время для осуществления своей трудовой деятельности преподавательскому составу и работникам образовательных учреждений требуется справка о несудимости.

Накануне сотрудники Информационного центра республиканского МВД посетили одно из общеобразовательных учреждений Элисты.

Полицейские рассказали учителям, что использование интернет-ресурса

https://www.gosuslugi.ru/

приводит к простоте и удобству получения услуги — нет необходимости посещать учреждения лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место. Кроме того, речь идет о быстроте получения оформления необходимых бумаг. Также преимуществом является сокращение количества требуемых для получения услуги документов и возможность отслеживать статус поданных запросов. Помимо этого, у пользователя есть возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Специалисты настоятельно порекомендовали пользоваться Единым порталом государственных услуг, поскольку это выгодно, ведь оплачивать государственную пошлину можно будет со «скидкой» в 30%.

Как отметили участники акции, такая форма работы позволяет существенно сэкономить время занятых людей, и выразили благодарность сотрудникам республиканского МВД

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости