Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2019 года В Прокопьевске перед судом предстанет автомобилист, совершивший смертельное ДТП

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло осенью прошлого года на улице Проспектная. Около 17:00 водитель автомобиля «Тойота Креста» при обгоне попутной машины не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину, где совершил наезд на опору ЛЭП. От полученных травм пассажирка иномарки, находившаяся на переднем сидении, погибла. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что фигурант управлял транспортным средством, на задние колеса которого были установлены разные шины. Кроме того, он двигался с превышением скорости, а при выполнении маневра выехал на полосу встречного движения через сплошную линию разметки.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости