Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2019 года Сотрудниками полиции Котласского района Архангельской области раскрыта кража крупной суммы денег

В конце апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о краже крупной суммы денег обратился пенсионер. Мужчина сообщил, что еще в середине месяца к нему в дом зашла молодая пара. Девушка, попросив воды, завязала разговор о садоводстве, попутно рассказывая, что занимается продажей удобрений для огорода. Пока она отвлекала пенсионеров расспросами, молодой человек прошел в комнату и начал заглядывать в шкафы. На одной из полок он обнаружил кошелек, в котором пожилые люди хранили все свои сбережения. Забрав большую часть из них – свыше полумиллиона рублей - злоумышленник скрылся. Вскоре дом покинула и девушка.

Пропажу хозяева дома обнаружили лишь несколько дней спустя, после чего сразу обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Злоумышленнику всего 19 лет, он нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Молодой человек уже сознался в содеянном, пояснив, что большую часть денег потратил на оплату многочисленных долгов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости