Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2019 года В Калуге направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

В Следственном управлении УМВД России по г. Калуге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного использования документов для образования (создания организации) юридического лица, предусмотренное частью 1 ст. 173.2 УК РФ.

По данным следствия, 42-летний житель Бабынинского района познакомился с предприимчивым калужанином и в ходе беседы предложил безработному гражданину подзаработать, то есть стать на время фиктивным директором организации. Получив денежное вознаграждение в сумме десяти тысяч рублей, мужчина лично явился в налоговый орган, где предоставил сотрудникам паспорт на свое имя и подготовленные случайным знакомым документы для создания юридического лица.

На основании представленных документов, в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице как о единственном учредителе и директоре общества с ограниченной ответственностью.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции данный факт задокументировали, в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело.

В настоящее время обвиняемый свою вину признал в полном объеме. Согласно нормам УК РФ, фигуранту может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости