Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2019 года Госавтоинспекция Тамбовской области разъясняет правила оплаты штрафов за нарушения ПДД

31 марта 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 года №234, согласно которым введена новая категория регистрируемых почтовых отправлений «АДМИНИСТРАТИВНОЕ», т.е. отправления, направляемые в ходе производства по делам об административных правонарушениях, а также установлен срок их хранения в отделениях почтовой связи.

Доставка корреспонденции в настоящее время осуществляется следующим образом: по получении письма от отправителя, например из Центра фото-видеофиксации, в адрес получателя выходит курьер и вручает заказное письмо адресату, при отсутствии адресата курьер оставляет в почтовом ящике извещение с информацией о наличии в почтовом отделении для него корреспонденции. Почтовые отправления категории «АДМИНИСТРАТИВНОЕ», содержащие, в том числе и копии постановлений по делам об административных правонарушениях, направляемых собственникам транспортных средств, хранятся в объектах почтовой связи теперь всего в течение 7 дней (раньше было 30 дней), после чего возвращаются отправителю и, в соответствии с законом, по истечении десяти суток вступают в законную силу.

Госавтоинспекция Тамбовской области также информирует граждан, что для отслеживания своих неоплаченных штрафов собственники транспортных средств, могут пользоваться онлайн-сервисом «Проверка штрафов», реализованном на официальном сайте Госавтоинспекции - гибдд.рф.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости